Geschäftsstelle der Zentralschweizerischen Baumeisterverbände


An der Tribschenstrasse 9, zwischen Vierwaldstättersee und Pilatus, befinden sich unsere Räumlichkeiten im 6. Stock des Wohn- und Bürogebäudes der HG Commerciale. In modernen und grosszügigen Büroräumen sind wir täglich im Einsatz für unsere Mitglieder.

Geschäftsleitung

Präsident
Reto Birrer , Birrer Bauunternehmung AG , Knutwil

Vizepräsident
Matthias von Ah , Gasser Felstechnik AG , Sachseln

Geschäftsführer
Kurt A. Zurfluh , Zentralschweizerische Baumeisterverbände , Altdorf UR

Team Geschäftsstelle

Kurt A. Zurfluh
Geschäftsführer
kurt.zurfluh@zbvluzern.ch
Sandra Arnold
Stv. Geschäftsführerin
sandra.arnold@zbvluzern.ch
Claudia Birrer
Empfang / Sekretariat
claudia.birrer@zbvluzern.ch
Rosmarie Fischer
Administration PBK
rosmarie.fischer@pbkbauzentral.ch
Pascale Kaufmann
Administration PBK
pascale.kaufmann@pbkbauzentral.ch
Helmut Küttel
technischer Leiter
helmut.kuettel@zbvluzern.ch
Andrea Nowak
juristische Mitarbeiterin
andrea.nowak@zbvluzern.ch
Roger Ulrich
Rechtsberatung
roger.ulrich@zbvluzern.ch
Flavia Wyss
Lernende
flavia.wyss@zbvluzern.ch