Geschäftsstelle der Zentralschweizerischen Baumeisterverbände


Unsere Büroräumlichkeiten befinden sich am Alpenquai 28b zwischen Vierwaldstättersee und Pilatus. In modernen und grosszügigen Büroräumen sind wir täglich im Einsatz für unsere Mitglieder.

Geschäftsleitung

Präsident
Reto Birrer , Birrer Bauunternehmung AG , Knutwil

Vizepräsident
Matthias von Ah , Gasser Felstechnik AG , Sachseln

Geschäftsführer
Kurt A. Zurfluh , Zentralschweizerische Baumeisterverbände , Altdorf UR

Team Geschäftsstelle

Jacqueline Aschwanden
Empfang/Sekretariat
jacqueline.aschwanden@zbvluzern.ch
Roland Bieri
Leiter Finanzen/Administration
roland.bieri@zbvluzern.ch
Sandra Imholz
Stv. Geschäftsführerin
sandra.imholz@zbvluzern.ch
Pascale Kaufmann
Administration PBK
pascale.kaufmann@pbkbauzentral.ch
Andrea Nowak
juristische Mitarbeiterin
andrea.nowak@pbkbauzentral.ch
Pascale Rubitschon
Assistentin Geschäftsführung
pascale.rubitschon@zbvluzern.ch
Roger Ulrich
Rechtsberatung
roger.ulrich@zbvluzern.ch
Flavia Wyss
Lernende
flavia.wyss@zbvluzern.ch
Kurt A. Zurfluh
Geschäftsführer
kurt.zurfluh@zbvluzern.ch