Geschäftsstelle der Zentralschweizerischen Baumeisterverbände


Unsere Büroräumlichkeiten befinden sich am Alpenquai 28b zwischen Vierwaldstättersee und Pilatus. In modernen und grosszügigen Büroräumen sind wir täglich im Einsatz für unsere Mitglieder.

Geschäftsleitung

Präsident
Reto Birrer , Birrer Bauunternehmung AG , Knutwil

Vizepräsident
Matthias von Ah , Gasser Felstechnik AG , Sachseln

Geschäftsführer
Kurt A. Zurfluh , Zentralschweizerische Baumeisterverbände , Altdorf UR

Team Geschäftsstelle

Roland Bieri
Leiter Finanzen/Administration
roland.bieri@zbvluzern.ch
Claudia Birrer
Empfang / Sekretariat
claudia.birrer@zbvluzern.ch
Rosmarie Fischer
Administration PBK
rosmarie.fischer@pbkbauzentral.ch
Sandra Imholz
Stv. Geschäftsführerin
sandra.imholz@zbvluzern.ch
Pascale Kaufmann
Administration PBK
pascale.kaufmann@pbkbauzentral.ch
Helmut Küttel
technischer Leiter
helmut.kuettel@zbvluzern.ch
Andrea Nowak
juristische Mitarbeiterin
andrea.nowak@zbvluzern.ch
Roger Ulrich
Rechtsberatung
roger.ulrich@zbvluzern.ch
Flavia Wyss
Lernende
flavia.wyss@zbvluzern.ch
Kurt A. Zurfluh
Geschäftsführer
kurt.zurfluh@zbvluzern.ch